Estimation : 30 000 € / 35 000 €

Atribuido a Alejo de Vahía (Región de Renania ? - Becerril de Campos, Palencia, 1515). Activo entre 1480 y 1515 .
"Virgen con Niño"
Maravillosa escultura en madera tallada, dorada y policromada. 108 x 34 x 32 cm.